ঢাকা , সোমবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৫ , ২০ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

সমালোচনার মুখে রোহিত শর্মা

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৯:৫৭:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৯:৫৭:২৪ পূর্বাহ্ন
সমালোচনার মুখে রোহিত শর্মা
অ্যাডিলেট টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার কাছে ভারত ১০ উইকেটে হারায় অধিনায়ক রোহিত শর্মার ব্যাপক সামলোচনা করেছেন সাবেক ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া। তিনি বলেন, রোহিতের নির্বুদ্ধিতা এবং অতিরিক্ত রক্ষনাত্মক কৌশলের জন্যই এমন হার ভারতের। টিম ম্যানেজেমেন্টের রোহিতের বিকল্প ভাবার সময় এসেছে বলেও ইঙ্গিত দেন আকাশ।ভারতের ক্রিকেট খুব স্পর্শকাতর। পান থেকে চুন খসলেই শুরু হয়ে যায় সমালোচনা। ভক্ত থেকে শুরু করে বিশ্লেষকরাও ছাড় দেয় না। অ্যাডিলেট টেস্টে হারের পর ভারতীয় কাপ্তান রোহিত শর্মার সমালোচনা শুরু করেছে সকলে।
পিঙ্কবল টেস্টে অজিদের কাছে অসহায় আত্মসমর্পন করেছে ভারত। ১০ উইকেটে জিতে নেয়া ম্যাচে চোখ রাখলে স্পষ্ট হয়ে উঠবে ভারতের করা ভুলগুলো। যে দায় কোনোভাবেই এড়াতে পারেন না অধিনায়ক রোহিত শর্মা। এই হারের পর বেজায় সমালোচনা শুরু হয়েছে তাকে নিয়ে।

ভারতের সাবেক ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া নিজের ইউটিউব চ্যানেলে রোহিতের সমালোচনা করে বলেন, 'বুমরাহ চার ওভার বল করেই একটি উইকেট শিকার করে। কিন্তু এরপর হুট করেই তার বল বন্ধ করে দেয়া হয়। টানা বল করার যে বিষয়টা সেটা অ্যাডিলেটে লক্ষ্য করা যায়নি। এটা পুরোটাই অধিনায়কের দায়। রোহিত শর্মার অধিনায়কত্বে কোনো নতুনত্ব নেই। আমরা এটাকে রক্ষনাত্মক কৌশল বলব। সে অস্ট্রেলিয়াকে ভালো করার সুযোগ করে দিয়েছে।'ধারাবাহিকভাবে খারাপ করার পর ভারত ক্রিকেটে শেষ হয়েছে বিভিন্ন অধিনায়কের অধ্যায়। সম্প্রতি ভারত যে পারফর্ম করছে তাতে টেনে আনা হয়েছে মনসুর আলী খান থেকে শুরু করে শচীন, ধোনি কিংবা কোহলি যুগ। সাবেকদের এসব সমালোচনার ইঙ্গিত একটাই। সময় ফুরিয়ে এসেছে হিটম্যান রোহিত শর্মার।

আকাশ চোপড়া বলেন, 'পার্থে সে অধিনায়ক ছিলো না। সুতরাং সেই ম্যাচে জয় রোহিত শর্মার বেলায় গণ্য হবে না। আমরা যদি ধোনি, কোহলি এবং রোহিতের অধিনায়কত্ব বিশ্লেষণ করি তবে খুবই বাজে একটা উদাহরণ পাবো। এটা উদ্বেগের বিষয় যে তারা ধারাবাহিকভাবে ঘরের মাঠে বাজে ফল করেছে। রোহিতের অধিনায়কত্বে কোনো প্রাণ নেই।'সিরিজে এখন ১-১ এ সমতা। অজিদের বিপক্ষে আরও তিনটি টেস্ট বাকি ভারতের। অ্যাডিলেটে শোচনীয় হারের পর যে ঝড় উঠেছে তাতে বলাই যায়, পরের তিন ম্যাচে টিম ইন্ডিয়া ঘুরে না দাঁড়ালে হয়তো ফুলস্টপ পড়ে যাবে রোহিত শর্মার অধিনায়ক ক্যারিয়ারে। 

কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?